Василиса Печерская

Можно ли сделать заливное из 1 кг филе трески? Интернет предлагает только тушку целиком (голова жабры хвост),

Если да, то как? Интересует желатин в каких дозировках? Первый раз хочу попробовать приготовить заливное :)))!

Ольга Шутикова

Можно, но вам придется использовать жедатин. На 200мл рыбного бульона 1 ст. л сухого желатина.

Дмитрий Пахомов

в ашане продают желирующую смесь для рыбного и мясного заливного
отлично получается и в районе 15р

Оксана Третьюхина

Это будет гадость, а не заливная рыба... Она же вымороженная вся, там уже вкуса никакого.

Елена Захарова

прекрасно получится. только надо сначала сварить корни овощи и специив бульоне из головы. можно взять голову крупной рыбы положить в кастрюльку залить водой и прокипятить минуту . воду вылить залить свежей, посолить положить 2 лаврушки лимонный сок с пол лимона, целиком морковь располовиненую луковицу соль сахар английский перец 3-4 штуки. поварить минут 15-20 процедить через плотную ткань. положить филе в подходящую форму - гусятницу или широкую кастрюлю. залейте бульоном и поварите только до того момента как рыба меняет цвет на матовый. тогда она получится нежной. рыбу выньте и разложите красиво на блюде можно перемежиь с тонкимиломтиками лимона, крутого яйца или креветками. можно украсить зеленью. в бульон заложить желатин как написано на пакетике и залить всю вкусноту - красоту! готово через12 часов в холодильнике.