Андрей Кириченко

Что по вашему сила воли? Умение противостоять своему желанию или как то по другому? Заслуживает ли человек -->

уважение за наличие силы воли?

Игорь Просто Игорь

Не только противостоять желанию, но и противостоять всем человеческим разумом своему животному инстинкту, своей трудноизлечимой зависимости или болезни. А главное - устоять перед натиском неправомерных и недостойных действий своего непосредственного начальства, что удаётся далеко не каждому разумному индивидууму. А уважать только за наличие или отсутствие того, что в принципе может или должен делать каждый, что каждому из нас предписано моралью, здравым смыслом или долгом (например придти на выборы или не уклоняться от призыва в армию) - этого мало. Истинное уважение надо заслужить у всех категорий граждан.

Алексей Свиридов

Дал слово себе или кому-то бросить пить и курить, сдержал - сильный парень, уважухм, не сдержал - слабак.