Настёна Пасхина

помогите пожалуйста по георрафии!!

1).в каком направлении от Южной Америки находиться а) Антарктида, б) Африка, в) Евразия. 2)определите кратчайшее расстояние от острова Пасхи до экватора при помощи а) масштаба, б) линий градусной сети. 3)Опредилите географические координоты: а) самой северной точки Евразии. б) самой восточной точки Африки. в) самой западной точки Северной Америки, г) самой южной точки Австралии. 4)долготу каких двух точек Земли нельзя опредилить? Почему? 5) какой город расположен выше: а) Дели или Пекин б) мехико или Бразилиа?

Ksю Анатоlьevна

1). а)на юг, б) восток, в) северо-восток.

2) Широта острова Пасхи 27 градусов, экватора - 0 градусов.
Разница - 27
Расстояние по градусам 27 градусов, один градус по меридиану 111,3 км. Расстояние к километрах - 3005 километров.

3) а) Мыс Челюскин - 78 градусов с.ш., 104 градуса в.д..
б) мыс Альмади - 15 градусов с.ш. 17 градусов 30 минут з.д..
в) Мыс Принца Уэльсского 65 градусов 30 минут с.ш., 168 градусов з.д.
г) Мыс Саут-Пойнт, 39 градусов ю.ш., 146 градусов в.д..

4) Полюсов.

5) а) Дели
б) Мехико