Григорий Левкин

Какая у вас швейная машинка и что вы ею шьете? Сколько функций она выполняет? какую лучше купить?

Аликрам Новрузов

У меня Женоме. Шью на ней даже кожу.
Если вы шьете чисто для себя, то выбирайте ту. что попроще. Наворотов со всякими строчками вам не нужно, это лишнее
очень удобна петля-автомат.
то что в машинках есть функция оверлока- это бред. обычный зигзаг.
оверлок-это отдельное оборудование.

Константин Сеткин

Покупать нужно исходя из собственных потребностей. У меня Janome 1515 .Шью все)). Детские костюмы на школьные мероприятия, постельное, шторы, подшиваю джинсы, просто без нее как без рук, когда необходим мелкий ремонт одежды. 15 операций .Удобная, проста в эксплуатации, легкая. Единственный минус машина без чехла.

G!
Gunner !!!

пфафф.

Оксана Леонова

У меня их много. Есть Зингер древняя, старая Подольская (на ней стоит аквариум) , Бразер 40 функций 12 лет и ещё Бразер электронная 400 с чем то функций (второй год) . Шью. Бразер, кстати, обе хорошие.
Джаноме посмотрите. Много функций не надо. Я вот компьютер в новой даже не осваивала. Не надо и не до того. Она может программироваться.

Ирина Федорова

У меня Чайка-134А, функций много, но я не всеми пользуюсь. Только шью, аппликации иногда вышиваю, обшивает только зигзагом, но при умении получается прекрасно. Она постоянно меня выручает. А какая лучше, мне не с чем сравнить, меня и эта вполне устраивает. Могу на ней любую вещь сшить.

Ольга Медведева

У меня древняя Чайка с несколькими функциями - ее я использую, как прямострочную. А вот для всего иного, и особо деликатных операций у меня имеется крошка Leader - 66 видов строчек, в из числе аж! ! !8 видов автоматически выполняемых петель. Ну, и конечно же, отдельная статья - классный оверлок. Трикотаж только на нем и шью.

Лена Сергеевы

У меня замечательная Жаноме. Покупала по бюджету -- за 5000р. Мне достаточно.

Ольга Бессараб

Бабушкина 55 г. р. ручная Подольская. )
Строчки прошиваю. ежели по шву разошлось

Остальное портнихе

За копейки делает прекрасно