Ольга

Лаврентьев К. В. в книге «География Вятской губернии» 1904 года издания в главе «Климат, расте? ния, животные»

Лаврентьев К. В. в книге «География Вятской губернии» 1904 года издания в главе «Климат, расте? ния, животные» называет типичных представителей животного мира Вятской губернии. В перечне млекопитающих нет ондатры, норки американской, собаки енотовидной, кабана. Почему? Дайте пояснения по каждому виду.

Руслан Исаев

Бог ты мой, Ваня.... Ну хоть бы ты посмотрел в какую книгу.... Ондатра, норка, енотовидная собака - виды-интродуценты (виды пришлые и не характерные в прошлом для Европейской территории России) . Кабаны были всегда и везде, но их никогда не было так много как сейчас (волновое развитие. Слышал о таком?) . В будущем численность кабанов должна снизится из-за развивающейся среди них эпидемии.