Алексей Марин

Что почитать из фэнтези?

Подскажите, что почитать?
Жанр: Фэнтези, фантастика.
Страна: без разницы.
Особые требования: не хочу что-то наподобие ужастиков, эльфов или гномов, а так-же ведьм, вампиров. Бббррр. . .Недавно прочитала серию книг "Молли Мун", про девочку-сиротку, которая владеет гипнозом. Планирую вскоре прочитать "Часодеи" (Сестра посоветовала) . Хотела серию "Зерцалия" прочитать, но отзывы пишут плохие. Испугалась.

Посоветуйте.
Жду скорых ответов.

Сергей

Диана Уинн Джонс. Ходячий замок. Воздушный замок. Дом с характером
Рик Риордан. Перси Джексон и похититель молний. Перси Джексон и последнее пророчество. Перси Джексон и лабиринт смерти (и ещё много других приключений)
Ник. Горькавый. Астровитянка
Сергей Лукьяненко. Не время для драконов. Рыцари сорока островов.

Тимофей Мешков

Почитайте Дяченко "Вита Ностра", думаю, Вам понравится. А вообще у них целая серия замечательных произведений) Только в большинстве все-таки есть ведьмы, маги и волшебники. Обожаю их "Магам можно все", "Ритуал", "Варан", "Рубеж".. Из последних - "У зла нет власти"... ОБОЖАЮ)))

Дмитрий Немов

Дочь дыма и костей. Там не про эльфов. . Но что-то типа того. Присутствуют такие персонажи, как химеры, ангелы.. . "Открытые мысли. "Волчица и пряности. " Сама только читаю, но пока книжка нравится. Книга правда про волчицу.

Владимир Кувалдин

"Трудно быть богом" Стругацких очень рекомендую.
Урсулу ле Гуин почитайте, там тоже эльфов всех из книг депортировали. Атмосфера немного мрачноватая, но цепляет.

Еще фэнтези Пола Андерсона: "Сломанный меч", "Сага о Хрольве Жердинке" - по мотивам скандинавской мифологии. Там хоть эльфы и есть, но правильные и их совсем немного.

А из фантастики - Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов" и его же "Кольцо вокруг солнца" - читаются на одном дыхании.

Татьяна Михайлова

Стивен кинг-воспламеняющая взглядом