Денис Лейбин

Посоветуйте, что можно почитать из фэнтези.

Буду рад, если кто-нибудь подскажет что-то интересное. Не слишком заштампованное и, по возможности, не затянутое (хотя 7 книг "Ведьмака" читал на одном дыхании).

Ильшат

Макс Фрай. циклы Лабиринты Ехо + Хроники Ехо
Л, Астахова. Знающий не говорит (Наемник Зимы. Армия Судьбы. Другая река. Пригоршня вечности)
А. Пехов. Хроники Сиалы (Крадущийся в тени. Джанга с тенями. Вьюга теней)
Э. Катлас. Акренор (Девятая крепость. Честь твоего врага. Право на поражение)
А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)

Ольга Матвеева

Андрей Буревой: Охотник Дарт, Одержимый
Игорь Дравин: Чужак
Александр Рудазов: Архимаг
Андрей Круз: У Великой реки
Виталий Зыков: Дорога домой
Роман Злотников: Арвендейл, Рыцари Порога, Грон
Андрей Смирнов: Рыцарь, Повелители волшебства
Алекс Орлов: Каспар Фрай
Александр Сапегин: Дороги сказок

Марина С...

Майкл Муркок "Повелители мечей"
Лайон Спрэг де Камп "Демон, который ошибался"
Роберт Сильверберг "Замок Лорда Валентина"

Кристина Михайлова

Не уверенна, что это можно к фэнтези отнести, но я прочитала каждую из книг на одном дыхании:
Лукьяненко Спектр, Черновик, Мальчик и тьма, 40 островов, Не время для дракона,

На
Надежда

Качественное фэнтези:

Терри Пратчетт - цикл о Плоском мире. Парням лучше начинать с подцикла о городской страже: "Стража! Стража! ", "К оружию! К оружию! ". Ну, на первой же книге включитесь - и все 40 книг прочитаете.

Очень качественные фэнтези есть у Олди - Гарпия, Шмагия.
У них НФ - 2 цикла об Ойкумене. Первый более наворочен - "Ойкумена". Второй - легче для восприятия, можно даже ребенку читать - "Городу и миру". Порядок чтения этих двух подциклов неважен. Только внутри подциклов лучше придерживаться хронологии.
У них же "Тирмен" хорош!
У Олди есть проблема - у них есть очень сложные книги для восприятия. И если с самого начала попал на ТАКУЮ книгу, - то легко отобьёт вкус ко всех их книгам. Хотя у них книги очень разные по сложности восприятия. Но тем не менее - всегда качественные!

Дяченки Медный король, Пещера (это городское социальное фэнтези) , Ритуал. Вита Ностра, Цифровой, Пандем.. .
Вообще люблю Дяченок. Их "Долина совести" - потрясающая книга, есть дома, перечитывала раз -дцать.

Ольга Громыко о ведьме В. Редной - Профессия ведьма.. .

Вера Камша - Отблески Этерны (правда, так и не знаю, закончен ли цикл) . Но просто бесподобный! Стиль, мир, герои, проблемы.. .

маловато будет?. .
Дальше - выбирайте ещё вот тут по вкусу что читать:
http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre