Галина Маслова

Вопрос про ПДД, вождение ночью

Если на встречку нету ни одной машины а спереди меня едет одна машина, могу ли ВКЛ дальний свет?

Анька Лушина

Я моргаю аварийкой, если не понимают, включаю прав. поворот, пропускаю вперёд, пристраиваюсь поближе И ВРУБАЮ СВОЙ "ДАЛЬНИЙ"!!!
После километра такой поездки никто из впередиидущих ТАКОЙ ВОПРОС НИКОГДА НЕ ЗАДАСТ!!!

Анна Манжос

нет.
и в правилах это прописано.

Андрей Холопов

можешь.... только бутылки в лобовое никто не отменял...

Светлана Саввина

Можешь включить, но я не гарантирую твою безопасность из впереди идущей машины могут бросить горсть щебенки тебе на встречу. Читай ПДД внимательно

Александр Фомин

Чтобы так делать, нужно быть ПОЛНЫМ ИДИОТОМ. И вылечить такого идиота очень легко.. . Методы лечения изложены выше...

/.
/// ...

Можешь. Главное, успеть переключить на ближний когда увидишь встречных.

Залина Красова

Канешн. Только тебя подпустят поближе (я обычно аварийкой поморгаю сначала, "попрошу") и резко ударив по тормозам, так, без касания, просто испугают

Аксинья Ступицкая

только дураки так делают, ей богу

Алексей Носков

Не стоит так делать. Впереди едущему ты доставишь массу неудобств, ток как твой дальний будет слепить его через зеркала Вчера за мной такой удод ехал врагу не пожелаю.

Наталья Тимочкина

Можешь, но если тебе аварийками помигают - выключи. А вообще - смысла не вижу: впереди идущая машина прекрасно показывает дорогу.

Марина Шкляева

Если машина близко и будешь слепить через зеркала, то нельзя. http://otvet.mail.ru/answer/488793732 И, как подмечено, смысла особого нет, впереди идущий подсвечивает и "подсказывает" дорогу.