Slavon Slavon

14. К мероприятиям «деревенского нэпа» середины 1920-х гг. относились

8. К
мероприятиям «деревенского нэпа» середины 1920-х гг. относились

А) . Снижение сельхозналога

Б) . Ликвидация артелей

В) . Восстановление частной
собственности на землю

Г) . Увеличение сроков аренды
земли

Анюта Леписа

Весной 1925 г.советская власть пошла на экономические уступки крестьянству:
-был снижен сельхозналог (многообразные натуральные повинности крестьян были заменены единым денежным сельхозналогом в 1923 г.),
-узаконен наемный труд,
-увеличены сроки аренды земли,
-устранены многие административные препятствия на пути свободной торговли.
Крестьяне, нанимавшие работников, получили политические права, которых прежде были лишены.