Ал
Алла

Подскажите пожалуйсто как считать хлебные единицы или подскажите формулу подсчёта?

У меня ребёнок диабетик, и мне нужно точно узнать подсчёт хлебных единиц, очень буду благодарна ответу!!!!

Оксана Певень

вообще вас должен обучить ваш эндокринолог этому
http://xn--80achgm7d.xn--p1ai/diet-diabetes/table-bread-units

Юрий Ледяев

Найдите список продуктов, где указаны углеводы на 100 г продукта. вот и считайте, сколько граммов еды съели, сколько углеводов потратили. Если найдете книги Мишеля Монтиньяка "Я ем, значит я худею", там даны хорошие примеры с подсчетом углеводов и даже с гликемическим индексом. Важнее знать Гликемический индекс продуктов, от какой еды быстрее поднимается уровень сахара в крови. У меня этой книги нет. Ищите в интернетмагазинах. За 1 углеводную единицу принимают 10 г углеводов. ( у нас в России - 12г, что неправильно).