Аркадий Аракелян

Подскажите формулу для подсчёта колличество комбинаций

Подскажите формулу для подсчёта колличества комбинаций цифр в 5-значном числе, при условии что цифры могут повторятся. Каждая цифра может принимать значение от 0 до 9.

Константин Лабзин

Могут повторяться : 10^5 - 10^4 (первая цифра не ноль); не повторяются 5!-4!

Ол
Олег

Хм. . похоже на обычное пятиразрядное число в десятичной системе. В десятичной мы с детского сада считаем, привыкли. Так что если посчитать от 00000 до 99999, то будет сто тысяч комбинаций. Или основание системы счисления возвести в степень равную числу разрядов.