Андрей Ющуков

Какая формула позволяет найти колличество теплоты, необходимое для превращения жидкости в пар при данной температуре ?

Андрей Сушков

Ненавижу Физику... Еще больше ненавижу, когда понимаю всю тупость этих задачек, дебилы ездят на велосипедах, от скуки задаваясь вопросом-с какой силой на них давит встречный ветер?, либо таскают шары из угла в угол рассуждая о кинетической энергии, либо постоянно заполняют резервуары водой ))))...,а еще больше ненавижу, когда понимаю что вся эта хрень мне нахрен не пригодилась в жизни.

Танечка Макушина

Q=mk, где m - это масса жидкости, а k - удельная теплота парообразования (испарения) при данной температуре (надо искать таблицы).