Алла Грощенко/захарова

Как автоматически расставлять знакипостоянства, решая рациональные неравенства методом интервалов?

Елена Сизинцева

Главное проверить какой-нибудь один знак, а дальше они чередуются (если нет повторяющихся корней) . Ну или нужно смотреть на знаки перед x в зависимости от того, в каком интервале вы смотрите знак всего выражения, но там куча заморочек гораздо проще тупо один раз подставить и дальше чередовать