Вадим Лукьянов

Решение неравенств методом интервалов.

Прошу вас помочь мне подогнать подробное решение этих неравенств. Буду очень благодарен.

Mod-108 Mod-108

Какое тут может быть решение, если само задание подразумевает построить числовую прямую и отметить на ней 2 точки. Если знак без равно, то точка не закрашивается и после/перед неё/ней ставится круглая скобочка, а если знак с равно ( например, больше или равно) , то точка закрашивается, и после/перед неё/ней ставится квадратная скобочка.
Второе:

Если стоит знак больше (>) нуля, вы пишете облать со знаком +, а если знак меньше (<), то со знаком - .

Третье:

Если вас интересуют два интервала, но они разделены НЕ интересующим вас интервалом, то ставится значок U (объединить) .

----

Это основные аспекты