Юлия Козулина

Вопрос по физике. Являются ли газы и их смеси проводниками ???

Алексей Богдюн

Газы и их смеси являются проводниками лишь в состоянии плазмы.

Иг
Игорь

Да, при высокой температуре, когда газ превратился в ионизированную плазму. Например, электросварщик не касается электродом во время сварки - ток идёт через газ, касание нужно только чтобы запустить процесс. Есть и низкотемпературная плазма, в неоновых лампочках. например.

Kurbon Otambekov

Конечно. Энергосберегающие лампы этому яркий пример.