Галина Руденко

Помогите с математикой !!!Буду всем благодарна 😘

1 . Чтобы получить 800 г 50 % - го раствора азотной кислоты, следует смешать 60 % -й раствор этой кислоты с 20% - м раствором. Сколько граммов 20% раствора использовали?
2 . Породы содержит 32 % минерала, в котором есть 4,5 % золота . Какой процент золота в породе ?
3 . Вкладчик внес в банк 9000 грн . Часть денег он положил под 10 % годовых, а остальные - под 8 %. Через год доходы от обоих вкладов были одинаковыми. Сколько тысяч гривен было положено на первый счет ?
4 . Цена входного билета в кинотеатр составляет 36 грн . После уменьшения входной платы количество зрителей увеличились на 50 % , а выручка - на 25 %. Сколько гривен стал стоить билет ?
Помогите, прошу !
Спасибо всем огромнейшее 😘

Павел

1. Использовали 200 г. 20% раствора.

2. Золота в породе - 1.44 %.

3. На первый счет было положено 4000 грн.

4. Билет стал стоить 30 грн.

Юлия

Х грн под 10%, (900-х) под 8% . Приравниваем и решаем ур -ние.