Garik

Шум передвигающейся мебели от соседей. Как избавится?

Так получилось, что вокруг моей однушки у соседей кухни. Дом монолитный. Звуков, речи почти не слышно, но как утро, начинается ад. Все двигают стулья по плиткам и стоит ужасный скрежет. Можно как то избавится или привыкать? Возможно привыкнуть к такому или менять жилье? Не хотелось бы, так как затратил на ремонт средства не малые..

))))

Идите всей семьёй двигать к ним мебель, тогда и слышно у вас не будет, потому что вас не будет дома)) )
Привыкнете со временем, я к лаю собак в частном секторе привыкла, в начале просто офигевала, а сейчас внимания не обращаю.

Олег *

Мебель сама передвигается? и как часто?

Ирина

Переехать. Лучше за город в частный дом.

Галина Майорова

Попросите соседей наклеить штуки мягкие для мебели, они везде продаются. Что касается звукоизоляции. Я тут уже много где писала: мы сделали комнату в комнате с двойной прослойкой но топот копыт и отодвигающийся стул слышен, но точно могу сказать что тише стало, раньше слышали даже спокойные разговоры. Но если эти придурки сверху бегают (хз че можно ходить 10 минут по комнате-может за мухой гоняются) то ребенок просыпается-то есть выход один убить их))) ) ну или обьясните ситуацию мол некуда деваться одна комната пусть постелят на пол что нить

Виктория Иванова

В интернете полно инфы на этот счет. Наберите в поисковике "изоляция квартиры от ударного шума"

Екатерина Зеленова

Можно вложить массу денег и шум станет несколько потише
В уши втыкать беруши

Можно жилье поменять

Можно попросить соседей покрыть пол паласам и даже им его купить

С)
Светлана ))

приклеить соседям войлок на стулья

Марианна Бурыкина

только привыкать

Борис Пустоветов

Абсолютно аналогичная ситуация