Кирилл Кириллов

Не успеваю совсем, завтра экзамен. Помогите, пожалуйста, с задачами. Составить регистрационный журнал

1) Производственное предприятие «Антилопа Гну» изготавливает бытовую технику: микроволновые печи и стиральные машины. За отчетный период было отпущено материалов: на производство печей – на сумму 54000 руб. , стиральных машин – 32000 руб. Начисленная заработная плата основных производственных рабочих составила – 15000 руб. и 10000 руб. соответственно. Акцептованы и оплачены счета кредиторов: ОПР – 180000 руб. (плюс НДС) и ОХР – 120000 руб. (плюс НДС) . Косвенные расходы распределяются пропорционально заработной плате основных производственных рабочих. Заказы на производство печей завершены, готовая продукция прошла ОТК.

2) Предприятие «Сенокос» осуществило продажу своей продукции стоимостью 300000 руб. (плюс НДС) на следующих условиях: аванс – 40%, инкассо – 60%. Фактическая себестоимость проданной продукции –1200000 руб. Расходы на доставку продукции составили 21240 (в т. ч. НДС) . В связи с ухудшением финансового положения покупатель не смог погасить оставшуюся задолженность (инкассо) , которая по приказу руководителя списана в счет уменьшения соответствующего источника
3) Директор объединения ОАО «Лето» Зайцев В. М. издал приказ о ликвидации устаревшего оборудования. Первоначальная стоимость оборудования составляла 60000 руб. Амортизация, накопленная за время эксплуатации, - 80%. Заработная плата по демонтажу оборудования – 10000 руб. Рыночная стоимость материалов и запчастей, оставшихся после разборки оборудования, 5000 руб. Выявить финансовый результат от ликвидации объекта

Спасибо огромнейшее, если сможете помочь хх

Сергей Селиванов

Здесь спасибо не поможет . Написала бы проводки, а мы проверили.