Софья Каширская

я увидел во сне черную полоску сбоку ногтя на мизинце, подковырнул и вытащил огромную пачку длинных перьев. К чему это?

Перья были раскраски похожей на орла, то есть что то коричневое с черными пятнами...

Александр Валинуров

Меньше ужастиков надо смотреть.

Так работает наш мозг в парадоксальной фазе сна. Недаром её так назвали учёные. Парадокс (от др.-греч. — неожиданный, странный от др.-греч. — кажусь)...
Парадокс - это существующая в реальности или во сне ситуация, которая, тем не менее, не поддается никакому логическому объяснению и не имеет приемлемого логического решения.

Забудьте и не заморачивайтесь. Так мозг перерабатывает инфу и видели вы это не глазами, а сложнейшим мозгом. Мы спим, а мозг перерабатывает информацию.