Ленка Швалёва

Запах в стиральной машине.

Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, как избавиться от неприятного запаха в стиральной машине? И как не допустить его повторного появления?

Aleksey Alex

Запах в машине появляется от того, что Вы ее видимо после стирки не протираете и не просушиваете. Это равноценно тому, что бросить мокрое белье в тазик и не высушить его.
Машина также требует такой же за собой уход. После стирки нельзя сразу закрывать барабан, дайте ему просохнуть. Ящик для порошков свободно выдвигается и вытаскивается, его обязательно вытащите и тщательно протрите, в нем всегда остается очень много воды, она застаивается и также создает неприятный запах плесени.
В самом низу машины в левом ее углу есть фильтр, который нужно откручивать и хорошо из него по окончании стирки сливать воду.
Мы именно так и делаем и от машины у нас нет неприятного плесневелого запаха.

Светлана Целяпина

после стирки- проветривайте машинку. и еще- чистийте почаще сливной фильтр

Аkram Zaidov

Не закрывай после стирки дверцу просохнет и запаха не будет!

Прихожанин Церкви

А какой запах? Если плесень, то это от кондиционера. Все оставляют дверцу приоткрытой, это по правилам положено, а из кюветы, бывает, и пахнет плесенью, потому что машина промывается горячим раствором стирального порошка во всех местах, кроме заливных шлангов. Надо налить горячий раствор стирального порошка прямо в кювету, а потом прогнать машину на 90 градусов.

Владимир Гаврилов

есть в магазинах спец. средства для очистки, не знаю помогут ли в вашем случае народные средства вроде лимонной кислоты... .
И не закрывайте машину плотно - она будет проветриваться и подсыхать и не "протухнет"

Ирина Федотова

С низу с переди открайте крышечку слейте от туда воду и почистите . Также не закрывайте никогда стиралку она должна проветриватся

Владислава

Периодически стирайте на максимальной температуре (можно и без белья запустить) и фильтр проверьте

Олеся Пируева

под уплотнителем резиновым чаще протирайте от грязи и налета