Мария Ветрова

В каких случаях девушка в 23 года, может принимать препарат джесс (противозач)

Просто вроде не гуляет нигде, можно ли его использовать не по прямому его назначению?

С:
Сергей :р

Да, если у не проблемы с гормонами, и препарат назначил врач, то может и не "по прямому" (если вы имеете ввиду противозачаточное)

Андрей Викторович

Девушки не нуждаются в противозачаточных средствах. Если же женщина начинает вести половую жизнь, то она может принимать противозачаточные средства для предотвращения беременности.

Ирина Ерохова

ОК могут назначаться с лечебными,контрацептивными и смешаными целями,а также для регуляции цикла ( лечебной и календарной).