Петр Косачев

Нужна ли Латвийская виза для транзита украинским гражданам? Перелёт Калининград-Рига-Берлин

Катя Боровкова

Нет, не нужна, Вы транзитный пассажир. Вы в Риге будете в аэропорту пережидать, на территорию Латвии Вас никто не пустит...

Валя Исаева

Вообще то Латвия -это Шенген. И раз Вы летите в Германию значит Шенгенская виза у Вас уже есть и вторая виза Вам не нужна. По поводу транзитной зоны , что товарищ чуть выше написал -это бред. Именно в Риге Вы и пройдете паспортный контроль , и Вам поставят штамп о въезде в Шенген . В Германии паспортный контроль Вам проходить уже не нужно будет. Аэропорт в Риге не большой поэтому не заблудитесь. Вам просто нужно будет пройти из одного терминала в другой и подняться на 2-й этаж. Сам летаю через Ригу по несколько раз в год.