Наталья Коленцева

Что такое аут? В гандболе

Елена Кислинская

Не только в гандболе, но и во всех играх с мячом - это ситуация, когда мяч покидает пределы игровой площадки.

Про гандбол в Вики (ситуации с аутом)
:
Бросок из-за боковой линии:

Бросок из-за боковой линии выполняется в следующих ситуациях:
Мяч полностью пересёк боковую линию — бросок выполняется с места, где мяч пересёк линию;
Мяч полностью пересёк внешнюю линию ворот, а последним его коснулся полевой игрок защищающейся команды — бросок выполняется с места соединения боковой линии с внешней линией ворот;
Мяч коснулся потолка или конструкций над площадкой — бросок выполняется с ближайшей к месту касания точки боковой линии.

Бросок выполняют соперники команды, игрок которой последним коснулся мяча. Выполняющий бросок игрок должен поставить одну стопу на боковую линию, положение второй стопы не регламентируется. Соперники выполняющего бросок игрока должны находиться не менее чем в 3 м от него, а если линия площади ворот проходит менее чем в 3 м от места выполнения броска — они могут находиться непосредственно у этой линии.

Бросок вратаря:

Бросок вратаря выполняется, когда:
Мяч полностью пересёк внешнюю линию ворот, а последним его коснулся вратарь защищающейся команды или любой игрок атакующей команды;

Lex Dark

я конечно не гандболист, но у нас с баскетболом связано..) Аут-это когда мяч покидает площадку, поле.))