Алена Полякова

Здравствуйте! Очень нужно! Подскажите пожалуйста б, ж, у, ккал в некоторых продуктах? Хоть примерные данные скажите!

1) Овсяная каша на воде (сколько примерно гр в средней тарелочке? сколько в ней б, ж, у, ккал) ?
2) Чай без сахара (обычная чашка. сколько гр. сколько б, ж, у, ккал) ?

3) Яблоко зеленое (среднее. сколько гр, б, ж, у, ккал) ?

4) Белый вареный рис (сколько гр в средней тарелке? сколько б, ж, у, ккал) ?

5) Куриная вареная грудка (размер пол ладошки.. . сколько гр? сколько б, ж, у, ккал) ?

6) Помидор (средний. сколько гр, б, ж, у, ккал) ?

7) Творог 5% (средняя тарелка. . сколько гр, б, ж, у, ккал) ?

Ирина Архипова

Вот вам данные на 100 грамм

Чашка чая м. б. 200 и 300 гр
В среднюю тарелку можно положить и 100 гр, и 200, и 300...

Именно поэтому, чтобы узнать калорийность продукта, его нужно сначала взвесить.

Продукт \ Белки, г \ Жиры, г \ Углеводы, г\ Калории, ккал

Овсяная каша на воде \ 3.0 \ 1.7 \ 15.0 \ 88
Овсяная каша на молоке \ 3.2 \ 4.1 \ 14.2 \ 102
Чай черный без сахара, лимона и молока\ -\ -\1\ 1
Яблоко \0,4\ 0,4 \9,8 \47
Рис белый \ 6.7 \ 0.7 \ 78.9 \ 344
Рис белый вареный\ 2.2\ 0.5 \ 24.9 \ 116
Куриная грудка без кожи\ 30,8\ 3,5 \0 \164
Помидоры \0,6\ 0 \4,2\ 20
Творог 5,0% жирности\ 21\ 5\ 3\ 145

Настасья Ищенко

на сайте рассчитайте kalorizator.ru