Татьяна Имамгулиева

Как называется ткань, которую раньше называли "песок"?Скажите пожалуйста

Андрей Коровкин

Креп (фр. crepe от лат. crispus - шероховатый, волнистый) - общее название тканей с шероховатой, волнистой поверхностью. Выпускаются ткани шелковые, хлопчатобумажные и шерстяные. Их зернистая поверхность напоминает на ощупь песок. Ткань красиво ниспадает и хорошо драпируется. При этом, она не мнётся и долго носится. Первоначально предназначалась преимущественно для вуалей.

Мария Вершинина

Портьерная ткань?