Ильсия

помогите пожалуйста. . .вычислить диаметр под нарезание резьбы сверления

Дмитрий

Диаметр минус шаг резьбы... если "допустим" под болт м20, то у него шаг 2,5 мм... соответственно = 20-2,5 = 17,5 мм...

Александр

Искомое умножь на 0,8 Это немного приближенно,но на практике вседа попадает точно )
Например. Нужна резьба М3. 3х0,8= 2,4 Берем сверло 2,4 мм и дырявим дырку )))

Влад

Пилот Любитель прав . видимо человек практик . уважуха . на практике именно так