Накип Д.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Хочу сделать нож из титана, толщина 3мм. Плюсы и минусы этого "детища"?Как резать титан (что бы придать форму, сделать спуски и т. д). ОЧЕНЬ НАДО! НАПИШИТЕ ЕСЛИ НЕ В ПАДЛУ!

Tigran Arutunyan

Смысла нет. Во первых нужен ПЛАВЛЕНЫЙ титан а не порошковый. Второе его после обработки надо прогнать через термичку чтоб снять напряжения и потом через солевую ванну. И наконец, нож будет хуже чем из бамбука (я не смеюсь) . Забудьте эти бредни. Титан хорош для своих задач. А вот нож из танталовой пластинки очень интересен. Заточку держит. Всегда вороной и даже царская кислота его не берёт.

Белла Гусейнова

Хочешь - сделай
плюсы - не ржавеет, легкий
минусы - не режет,