Альфия Саитова

когда и где день бывает равен ночи?

Елена Агеева

В календаре нашей планеты существуют 2 дня, когда день равен ночи. Эти даты называются днями равноденствия и бывают 20-21 марта весной и осенью - 22-23 сентября. Соответственно времени года, они именуются весенним и осенним равноденствием.

Дима Семёнов

На экваторе день всегда равен ночи.

Елена Панченко

Ожидайте дни весеннего и осеннего равноденствия.

ba
barkov90

На Экваторе

Виктория Логина

день весеннего равноденствия в России 21 марта, день осенеего равноденствия 21 сентября