Maral

Зачем нужна индуктивность? Приведите примеры жизненные где можно применить знания об индуктивности

Екатерина Мирошниченко

Если не полезете ремонтировать какой-нибудь прибор, то она вам не пригодится. А если полезете - то очень даже. Мой знакомый, к примеру, приобрёл мультиметр с индуктивностью и делал катушки для приборов, делая их из обычных гвоздей. Обрежет шляпку зубилом, один щуп в торец, другим по гвоздю, пока на мультиметре не окажется нужное значение. Иголкой щупа там царапнет, тем же зубилом обрубит - и кусок гвоздя, но уже в виде "индуктивного элемента" занимает своё место на плате.

Никита Бледных

Катушка зажигания твоего любимого мопеда (дырчика) !
*

В обычной жизни знания об индуктивности тебе скорее всего не пригодятся. Если ты не специалист в профильной специальности.

Дм
Дмитрий

Источник питания вашего компа, монитор, радиоприёмник. Практически нет радиоустройств без индуктивностей.

Саня Заец

эт акумлятр энергии---акумлятр потреблят и отдает так и в катухе---там тока как качели иль пружина---а в акумляторе постоянка---а хде применить --да везде---к примеру источник электричества---преобразование--если все в природе что мы замечаем перепреобразовать ---эт жэ получаса вечьняк---тока мы привыкли своим умом потреблять а не отдавать---эт ужэ хаос---а так смотри --я тебе ты мне--вечняк!!

Надежда Серебрякова

Как фильтр в радиоаппаратуре. На советское радио делают антенну в виде спирали. Индуктивность- магнитное поле в катушке- пускатели, реле, трансформатор.

Илья Слесарев

трансформаторные подстанции питающие твою осветительную сеть, и вообще вопрос некорректен. в быту эти знания никому не нужны

Роман Сидоренко

Индуктивные катушки индуктивности нужны для стабилизирования ВЧ генераторов и их частот
и работают в паре с вч транзисторами разных мощностей

Анжелика Качалина

Шерлок Холс пользовался методом индукции, а не Дедукции как было принято думать (от частного к общему)