Анна Петрова

Лимонная кислота + эмаль в ванной = паника?

Развел в 30-литровом тазу 150 грамм лимонной кислоты. Сделал свои дела и слил в ванну. Ополоснуть ванну догадался только через 10 минут после процедуры сливания. Нанес ли я вред эмали?

В инете много мнений, в т. ч. как способ так отбеливать эмаль, НО большинство мнений - эта кислота критически вредна для эмали.

Ваши предложения? Кричать "ааа! " или забить?

Владимир Иванов

Если тебе не нужна ванная то можешь забить. Скорее всего, это навредить эмали, а отбеливание лимонной кислотой нужно отбеливать в умеренном количестве.

Anvar Fazilov

вопрос о нах те стоко лимонного сока и второе если ванна норм то эмали ниче не будет т. к. эмаль и ращитана для етого чтоб защищать метал от окисления