Александр Горский

Про ЛИМОННУЮ КИСЛОТУ, (Е330)

В различных источниках противоречивая информация. Одни пишут что лимонная кислота - это канцероген, а другие пишут, что антиоксидант. И кому же верить?

Олеся Оборотова

В конце 1970-х годов в Западной Европе получила распространение мистификация, известная как «вильжюифский список» , в котором лимонная кислота была названа сильным канцерогеном [2]. Однако, лимонная кислота опасна в очень больших количествах, так как приводит к ожогам пищеварительного тракта.

Татьяна Елисеева

Всем, смотя кто как ее бодяжит. так что лучше давите лимоны, а не е-шки всякие покупайте..)))

Сайгид

Себе. Всё полезно, что в рот полезло

Любовь Гробман

Когда много и часто - вредно всё. У машинисток печатующих тексты прошлого века была профессиональная болезнь. Возникал рак кожи на подушечках пальцев, из-за частого травмирования клеток кожи. Они же прикладывали большие усилия для нажима на клавиатуру печатающей машинки.