Анна Самадова

Если война, то уклонист пойдёт на фронт не из-за того, что иначе его расстреляют, а сам?

Поплаухин Валерий

Нет не пойдет. Если он не хочет в мирное время служить, то почему он пойдет когда в него стрелять будут. В ВОВ такие в полицаи шли.

Ел
Елена

Вопрос в уровне опасности для родины.

Анастасия Емельянова

Сначала я бы задала пару вопросов тем, кто ее допустил. Потом бы посмотрела, а вдруг противник лучше наших отцов огненосных? И вот когда он окажется хуже - сама, добровольцем:)

Savanai Larsi

А есть такая штука - ополчение. Когда немец под Москвой стоял, то патрули хватали на улицах мужиков без разбору и тащили в военкомат. Умные директора заводов рабочих за забор предприятий не выпускали: -) А то дадут винтовку с пятью патронами на четверых ополченцев и в атаку на немца. И такое может быть: -)

Сергей Будкин

а какая разница как тебя расстреляют ? что пойдешь тебя убьют (расстреляют), что не пойдешь тебя расстреляют