Иришка Ласковая

Помогите, пожалуйста, решить. Теория вероятности.

имеются три одинаковых по виду ящика. в первом ящике 20 белых шаров, во втором - 10 белых и 10 черных шаров, в третьем 20 черных шаров. из каждого ящика вынули шар. затем из этих трех шаров наугад взяли один шар. вычислить вероятность того, что шар белый

Екатерина Степанова

Схема полной вероятности. Выдвигайте гипотезы и применяйте формулу Байеса для полной вероятности.