Алексей Грибанов

пожалуйсто помогите решить теорию вероятности

2. При сдаче экзамена студент может с одинаковой вероятностью выбрать одного из двух экзаменаторов. Вероятность сдать экзамен по высшей математике первому экзаменатору 0,5, второму 0,1. Студент сдал экзамен. Найти вероятность того, что он сдавал второму экзаменатору.
3. Известно, что в среднем 60% автомашин не требуют дополнительной регулировки при продаже. Найти наивероятнейшее число автомашин, не требующих дополнительной регулировки среди поступивших в продажу 7 и вычислить соответствующую этому событию вероятность.

Евгений Румянцев

1) (0.5*0.1) / (0.5*0.5 + 0.5*0.1) формула Бейеса
2) 7*0.6 - 0.4 <= k < 7*0.6 + 0.4 отсель, k = 4
P7(4)=C(4;7)*(0.6)^4*(0.4)^3, где C(4;7) число сочетаний из 7 по 4