Мм
Ммммм

Физика помощь

Задача ( Силы Ампера и Лоуренца )
Как необходимо изменить значение магнитной индукции В, чтобы радиус круга R, по которому движется заряженная частица в магнитном поле, увеличился в 4-ре раза?

А) Увеличить в 4 раза Б) Уменьшить в 2 раза В) Увеличить в 2 раза Г) Увеличить в 2вкорене ) Д) Уменьшить в 4 раза

Ответ с объяснением если можно, заранее спасибо огрмное! Очень выручите

Данила Джабаров

думаю, что Д) Уменьшить в 4 раза, если использовать закон Био-Савара-Лапласа для поля бесконечно длинного проводника