Света Тищенко

срочно нужно написать свою ОС. Лучше подойдет бэйсик или паскаль?

Саня

Подойдёт то, что понятней и легче для конкретного человека. Если препод не настаивает на чём-то конкретном и не важна скорость, то выбор чуть меньше, чем до фига. Весь комплект ось ведб не требуется, наверняка определена малая часть, скорее всего там много логики, так что по мне ближе интерпретатор.

Дм
Дмитрий

не извращайся.
пиши на простом HTML )

Эдуард

Оба подойдут. А текст программы советую набирать в редакторе Пэинт!

Во
Вова

У меня Джава, друзья вообще Фортраном пользуются, говорят интерфейс удобней

Юрий

Мсье знает толк в извращениях!
Очередной Денис Попов???