Николай

Скорость поезда длиной 500м составляет 60 км/ч . Сколько времени он будет проходить тоннель протяженностью 500 м?

Дмитрий Шестовицкий

Минуту. Совсем тупая, что ли? Хотя судя по аве похоже, что совсем...

Марат

так как длина поезда 500м и длина тунеля 500м то поезд должен пройти 1000м чтобы он покунул тунель. при скорости 60км/час то пройдет 1/60 часа или за 1 минуту