Ирина

Купили маме в деревню газовую варочную панель LEX, практически сразу с первой попытки ни одна конфорка не загоралась.

Купили маме в деревню газовую варочную панель LEX, практически сразу с
первой попытки ни одна конфорка не загоралась. Нужно было долго держать
нажатым регулятор, а сейчас по прошествии 1.5 года вообще 1 конфорка не
зажигается, 2 - зажигаются с большим трудом, только одна более-менее
нормально загорается. И еще вопрос, почему при включении какой-либо из
конфорок пьезоэлемент зажигается у всех одновременно.

Чукалин Юрий

вначале выдавливался газом воздух из трубок. как газ дошел-стало гореть.то что работают все 4 пьзозапальника вместо только одного --непорядок.по этому может не зажигаться газ т.к.искра на каждом слабее в 4 раза. а от спички нормально зажигаются?