Роман Ойл

посоветуйте .У нас дом в деревне котором прописаны я, мама, брат. Брат сказал что он его купил и

У нас дом в деревне котором прописаны я, мама, брат. Брат сказал что он его купил и у него на руках купля-продажа на дом.. Имею ли права на этот дом? И может ли он его купить выписав без нашего согласия нас?

Катя

Чтобы иметь на него права, Вы должны быть собственником дома. А Вы его покупали? Платите земельный налог и прочее?

Иринка Яринка

вам хдесь ответа не дадут, потому что много непонятного.
У кого брат купил дом? Как давно вы живете в доме и как давно брат купил дом? сколько вам лет? и тп

Лучше обратиться к адвокату, там вам все точно расскажут подскажут как быть в данной ситуации и на что именно вы будете именть право

Bzt Bzt

имеет значение не прописка, а документ на право собственности на имущество и землю, тот, у кого это есть, тот и хозяин...

Ольга Бравикова

вы прописаны но есть ли у вас право на владение - имеет право

Серёга Терехов

смотря какие документы у вас есть. Если это просто прописка, то пакуйте чемоданы, а вот если у вас есть свидетельство о праве собственности (хотя бы на долю) , тогда ему облом)))))) А вообще, лучше проконсультироваться у юриста. Вседа найдется лазеечка))))

Кристюша

есть такое понятие "право собственности".

если собственник дома брат по СВИДЕТЕЛЬСТВУ НА ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ (не договор, а розовая бумажка с печатью) , то права на дом вы не имеете.
вы там просто прописаны. вот и все.

Оксана

Здесь вопросов много. Откуда у вас этот дом? Если унаследовали от отца (деда, бабушки) тогда он на вас в равных долях, а если купили, то на кого купчая. Если колхозный дом, то кто его приватезировал. Выкупить брат его может у собственника и потом вас выселить тоже имеет право.