Прочие дела домашние
Подскажите, что лучше для семьи-квартира в городе или дом в деревне?
У меня есть муж и ребенок мы живем уже 4 года в деревне и очень к ней привыкли. Мечтаем о своем доме и огороде, муж у меня работящий и сам родом из деревни. Еще у нас есть городская 2-х комнатная кв. в екатеринбурге где живут кватриранты. Вот мы и думаем исполнив мечту мы потеряем 15т. р. в месяц и городскую кв. а с другой стороны мы приобретем пусть стареникий но свой дом с участком, горажом и банькой в который надо немного вложить и он будет сказкой. Дак вот стоит ли менять или оставить все как есть???
Больше 20 лет как переехала из большого города в небольшой городок, где купили дом с участком рядом с центром, и не разу не пожалела об этом. Конечно, чтобы жить достойно в доме нужны руки и желание что то делать. У нас все условия и удобства получше, чем в квартирах. А к тому же к этим удобствам ещё и сад с ягодами и фруктами, свежий воздух, баня и всё для отдыха на природе никуда не выезжай, всё под рукой. Есть машина и если хотим в кафе, театр и прочие развлечения пожалуйста час и ты там где надо, минуя городские пробки, Сестра живёт в квартире и вся изплакалась, что мужа с дивана не стащишь весь зажирел от лени. Вам выбирать, или жить здоровой и полной жизнью или балдеть на диване и простите тупеть.
Мне лучше в городе жить, а тут однозначного ответа нет, каждый выбирает то, что лучше для него!!!
А нельзя оставить стабильный доход с городской квартиры, а дом в деревне построить? Не думаю, что там так уж дорого.
Не знаю, я бы не хотела жить в деревне.
Помимо аспектов лично моего восприятия, что в деревне можно дать детям? Как там со школой, с кружками, с секциями?
Сдавайте и дальше квартиру, зачем её лишаться?
На мой взгляд лучше домик в деревне.. . Здоровое своё питание, воздух.. .
Не знаю как у вас, а у нас за квартиру можно взять 5 домиков километрах в 100 от города очень даже не плохого состояния...
так вам виднее, что вам лучше. Меня в деревню не затянешь, я городская. Мне и нафиг ни баньку, ни гаражик не надо. А если вам, именно вам надо, то и стремитесь к своей цели!
Меня в деревню миллионами не заманишь. Но раз вам это по сердцу, привычно и мило, то конечно продавайте квартиру и покупайте новый дом. Одно только надо четко понять, как будет с работой там, где дом купите? Хватит ли ваших зарплат на ремонт " старенького" дома? Так понимаю, что купить приличный новый дом будет не по карману.... Продумайте тщательно финансовую сторону вопроса. Не случится ли что на работе, не грозит ли сокращение, надежная ли работа. Кроме того, как со здоровьем дела, хватит ли сил на ремонт дома? Вот о чем надо думать. А так - это только общие слова.... И ответить себе можете только вы сами.
ребенок вырастет и ему нужно будет учиться, все равно уедет в город.. тогда квартира и пригодится.
я бы никогда не променяла квартиру на дом. В деревне нет достойного медобслуживания, детских садов, школ, театров, кино.... конечно, если эта деревня в 3 км от мегаполиса, то можно.
я лично в деревне жить не хотела бы
а на вашем месте квартиру бы не спешила продавать
Муж в городе от скуки найдёт себе какое-нибудь нехорошее занятие . .знаете сколько тут голодных и беспардонных женских особей. В деревне он при деле, там постоянно нужно по хозяйству заниматься, и вообще - свежий воздух, банька, свежие продукты с огорода променяете на четыре стены в городе? на искуственые и безвкусные овощи, копоть. Все равно дети вырастут опять захотите в деревню и вернетесь. Дети вырастут им легче помогать будет находясь в деревне.
да ктож вас знает то) вам решать, на какие жертвы вы готовы пойти. я б не смогла жить в неадаптированном доме в деревне и годами ремонтировать его.. . ну фигня какая то... если купить его, ремонтировать и жить до окончания ремонта в нормальных условиях, то да.. . но так.. . для меня жесть, но вам вполне может и ниче))
я не могу жить в селе, люблю небольшие города
не-не-не-не! никаких домов, только квартира и чем ближе к центру города тем лучше!
кафе\кино\магазины - все под боком.
нормальная работа тоже.
удобства дома.
дом я признаю только для проживания летом, для отдыха, а не ковыряния жопой кверху в огороде круглый год.
газончик там, красивая изгородь, беседка, барбикью, яблони и достаточно. еще бассейн можно.
из живности максимум пару собак
сдавайте лучше дом.
кафе\кино\магазины - все под боком.
нормальная работа тоже.
удобства дома.
из живности максимум пару собак
сдавайте лучше дом.
домик в деревне хорошо, но мне квартира ближе. приезжая на выходные в деревню-а-а-ааа-через несколько часов хочу в город!!!!
и мы живем временно в поселке, а в городе комната в общаге, копим на квартиру. Зачем вам эта деревня? в деревне жить дороже, чем в городе, поверьте. Мы только за город!
Доом, мечта всей жизни!
Всю жизнь живу в селе и в город веревкой не затащиш. Ну очень много работаю, зато свежий воздух, утренняя роса, вечерняя прохлада под большим кустом роз. две коровы, куры, большой кабан, теленок приносят мне удовольствие. Труд человека избавляет от лени, порока и нужды.