Прочие дела домашние

Вы бы променяли нормальную (однокомнатную) квартиру в городе на 4-х комнатный дом в деревне за 100км от г.? никак не

могу повлиять на подругу. Живем в городе. Нам по 23. Есть дети по одному. И она завтра уже несет документы на ипотеку на этот дом... Как можно обрекать своих детей на жизнь в деревне? там 90% молодежи наркоманы и алкоголики....А она "хочет и все"....Вы бы поехали? ( с работой проблем у нее не будет, она ип) Но мне жалко ее детей (она второго планирует скоро)....Да и ее саму. тут вышел на улицу - на тебе кинотеатр, на тебе кафе, на тебе парк... жизнь кипит....А она выйдет и что? куры да собаки вокруг?
ну значит, у нее мотивация есть для этого поступка. Каждый, как говорится, выбирает по себе.
Я... Если бы источник доходов позволял, и дом, скажем не четырех, а шестикомнатный да двухэтажный. Ну может, к городу поближе)
Нет, не могу однозначно ответить. Но иногда охота такого варианта)
p.s.Штук за сто двадцать можно небольшой кинотеатрик и в собственном доме организовать)
Яна Полянская
Лучший ответ
Это так глобально.. .
Но я в свой сороковник уже как-то исподтишка начинаю думать - а нахер мне оно всё надо?
Домик в деревне и пошло оно к такой-то матери.
Уже практически в двух шагах от осуществления.
Может, она раньше прозрела? Кто её знает...
Сауле Ермекова
я бы нашла дом поближе
Рита Егизекова Я тоже ей предлагала за км 10-20. Но они там в несколько раз дороже....она считает, что не потянет...
Ну вообще-то сейчас наркоманов и алкашей в городе не меньше, а то и больше. Зато там чистый воздух, свои продукты, без химии, нет городской суеты. Правильно она делает, подруга ваша, умная женщина. Тем более что с работой нет проблем, да и 100 км не такая уж даль и глухомань...
Юлия Волкова
Вы совсем не знаете как в деревне. К тому же у вас сподругой разные ценности.
Zuhra Ramazanova
лучше бы взяла ипотеку и купила двушку в городе
Рита Егизекова Ну или даже трешку. Просто она мечтает троих детей родить....место нужно....Но как можно в деревню....
какое у вас убогое воображение.... а ведь в городе живете,.!! где вышел на улицу - на тебе кинотеатр, на тебе кафе, на тебе парк.. . жизнь кипит....
Nataly Belousova
Рита Егизекова Почему убогое?! а что я должна представлять?
Рита Егизекова Мне тоже слабо, но не потому что боюсь трудностей, а потому что мне такое "счастье" не нужно. Да как ее удержишь, подругу? она "хочет и все"....ее жизнь....но поче-му то меня цепляет это....
За 100км. не поехала ничем хорошим это не грозит, а вот за 10 км. с удовольствием, прямо сейчас бы переехала.
я бы с радостью
согласен с вами... эта её блажь боком выйдет.... имей кучу денег и строй-покупай дома... разве на последнее это делают? А обустройство?
Рита Егизекова Дом уже обустроенный. Оттделан, отремонтирован. Хозяевам мебель не нужна. они ей оставят. В этом проблемы я не вижу. Проблему вижу в том ,что это ДЕРЕВНЯ!
Рита Егизекова Надеюсь она лет через 10 расплатится и спотекой и все-таки переберется поближе к городу... хоть в пригородный поселочек....эээх....зато огурцы свои у нее будут....
Никогда!
сто км многовато, 30 - 50 нормально
Подруга ваша - взрослый человек. Она вправе принимать решения и нести за них ответственность, а про деревню всякую вот так - не надо. Вы - это вы. А ей - совсем другого хочется. Имеет право.
нельзя помочь тому кто не слушает советы
Римма Мелоян
А я живу вот в деревне и нормально. У нас тут своего рода микрорайон, в котором живут газовики, нефтянники, ну и ментов не мало. В общем, так сказать, элитный поселок. Природа, свежий воздух - красота! А по поводу нариков и алкоголиков это ты переборщила. В городе этой нечисти на много больше. В деревнях народ на много проще и добрее.
Рита Егизекова У меня дача в 30 км от города. Там ВСЕ местные парни алкаши и наркоманы и те кого я знала в 17 лет уже поумирали....девушки есть нормальные. Но парни все опустившиеся.
Рита Егизекова "спротом занимаются, потому что больше заниматься нечем". Именно! Я фигею... В городе столько возможностей, а в деревне узкий круг! Но это еще ладно, она может с детьми ездить в город спокойно куда-надо... а компания, друзья у детей все-равно деревенские будут и неизвесно чему научат....
Если дом добротный, кирпичный, конечно! А наркоманов и алкашей и в городах полно.
Ну, во первых.. . 100 км - не так уж и много.... во вторых, экология - там значительно лучше, да и немного цены ниже чем в городе.. . если с работой проблем нет - я бы и сам свалил.... и потом, кинотеатр - можно дома (тем более в частном) сделать отличный и не сильно дорогой.. . (проектор, экран, аккустику).. . кафешки (причём приличные) чейчас и 100 и за 200 км есть.... да больше плюсов жить за городом.... главное финансовая проблемма.
однушка лучше
Почему вы так плохо думаете о деревне? Я переехала из села в город и очень жалею, хоть тут и кафе, бары, рестораны, но там лучше, теплее. А досуг можно уже и в деревне организовать не хуже, чем в городе. Выехать в крайнем случае, прогуляться. Правильно делает ваша подруга. А вы не мешайте, а то потом виноватой останетесь!