Прочие дела домашние

Вы бы в перспективе для ребенка предпочли купить квартиру в городе или дом в пригороде?

Цена примерно одинаковая, но понятно что в городе больше возможностей для работы.
В городе, больше работы, да и +быстрее можно добраться до нужной точки.
Nadya Parkhomenko
Лучший ответ
Уже купила в Москве. Работа то в Москве.
Квартиру.
Дом сохранить труднее.
Юлия Убель
Я в перспективе вряд ли смогу это сделать. Максимум с первым взносом помочь, и то, по минималке. На ипотеку сам пусть зарабатывает, он довольно денежную специальность выбрал, и его девушка тоже. А своё жилье у него уже есть, наследство от бабушки, только в том городе, где он учился в школе. Её продать и от силы на первый взнос и хватит
Квартиру. Её сдать проще.
плохо..когда иждивенчество идёт по жизни..
Валерия Рачек что плохого в том, чтобы дать хороший трамплин ребенку?
Или молодому влезать в ипотеку на 100 лет или родители просто купили жильё и всё. Он своим детям так же купит.
Я считаю родители должны покупать детям жильё, т.к. молодые люди 20-25 лет не способны заработать на квартиру, а жить где-то надо
Жумагуль Казбекова а что ребёнок сделает для матери?или вам это неинтересно?
Из этих двух вариантов, конечно, квартира рядом с работой. Только откуда Вы сегодня знаете, где будет находиться работа ребёнка, который ещё даже не выучился?
Надо понимать, что покупка недвижимости под Ваш сегодняшний вкус и виденье будущего - это якорь для ребёнка, привязка его к месту и образу жизни, которые выбрали Вы, а не он.
Есть возможность помочь - дайте по окончанию вуза деньги и научите к этому моменту самостоятельно принимать решения, как дальше строить жизнь. И ребёнок сам решит, где и какая недвижимость ему нужна, если нужна вообще.
Жанна Решетова согласна, но оплачивать на время учебы съемную квартиру тоже неразумно, поэтому и думаем о покупке квартиры
Жанна Решетова своя квартира в любом случае не может быть ненужной
Только квартиру. Дом требует слишком много сил и денег.
Мария Хлызова
Квартиру. Дом сам купит где захочет.
Meeri O.d
Квартиры конечно у моих детей
Жанна Решетова Вы им купили?
Он сам решит,где ему удобнее жить
Муж уже купил два участка. Там пока что соседский выпас. В будущем - дома для наших детей. К их свадьбам построим.
Юлия Плаксина
А почему Вы уверены, что Ваш ребенок останется жить и работать в Вашем городе?
Жанна Решетова не уверена, но 5 лет учиться точно будет, а оплачивать 5 лет съемную квартиру неразумно, на мой взгляд
Жанна Решетова да, потому что Москву мы не потянем
Из расчета где МНЕ удобней, на втором месте жене, а потом всем прочим
Квартиру конечно. У меня двое детей, двоим коттеджи не выстрою
Уже есть в городе,пока вырастет сдаём
B_
Bakhytgul _ _ _
Тут как бы ребёнок решать должен...в городе проще продать недвижимость...ребенок потом раз и упорхнёт куда нибудь в другой город..
Алина Хомутова
если есть машина то пригород
если нет авто то город
Lena B
Не нужно будет покупать , к счастью
У меня перспектив уже нет..... моя перспектива - как итог конца жизни -уехать из России куда подальше.
мои детки - переростки давно обосновались среди людей, В Европе.
M Bo А что сидишь то? Вали!
Квартиру в городе. Более ликвидный вариант. Живу в доме, в город под расстрелом не вернусь! Девочка "из центра", асфальтовый житель...
Галина Ефимцева Да, дом относится к городу.
Сама знашь,город.
Квартира, рентабельнее вложение, и всегда можно продать!
Для ребёнка понятное дело дом,т.к всё таки там и участок,и свежий воздух,простор и т.д.Ну а для удобства родителей,конечно же квартира.
Evgenia Ikramova
Evgenia Ikramova Или ребёнок уже вырос?Просто немного не понятно,вы покупаете себе и ребёнку,или только ему.
Жанна Решетова только ребенку, пока подростковый возраст, это на перспективу