Наталья Гусева

Кварцевые часы всё время отстают, что делать? (Батарейку менял, не помогает) Вариант "ВЫКИНУТЬ" не рассматривается

Игорь Игорь

В наручных цифровых часах обычно есть коррекция, если нету, последовательно с кварцем можно притулить конденсатор пикофарад 20 примерно

Николай

поменять кварц

Асел Макеева

Если в частотазадающей цепи с кварцем растут постоянный и подстроечный конденсаторы, убрать сначала постоянный, проверить частоту, 32768 если ниже и регулировки подстроечника не хватает, убрать и подстроечник.
Обычно это дефект микросхемы и не лечится.

Павел Титов

Это проблема в шаговом двигателе, он просто иногда не поворачивается, пропускает такты. Возможно задевает стрелка или ещё что-то. Электроника не причём, отклонение частоты кварца не может заметно повлиять на работу часов.

Олег Захаркин

вряд ли есть подстройка кварца