Георгий Асанбаев

Для чего нужен управляющий электрод в тиристоре?

Ольга Дмитриева

Для управления, естественно.

Виктория Сорокина

для управления разумеется (типа базы транзистора)

Ольга Голицына

для управления- запирания и отпирания тиристора, больше ни для чего)

Sanek Homka

чтобы он открылся. иначе схема не заработает. чтобы зайти в комнату нужно открыть дверь потянув и ли толкнув за ручку. согласись без ручки дверь сложно открыть. тиристор это дверь а управ электрод это ручка открывания..

Анна Соколова

при подаче на него напряжения, тиристор начинает проводить ток

G!
Gunner !!!

Для отпирания тиристора. Хотя есть и без управляющего электрода, их называют динисторами.

Елена

Вопрос отвечает сам.

Рамай

Для регулирования напряжения пробоя. Нерегулируемые пробойники имеют две ноги и называются динисторами. Удобная штука, когда надо уменьшить напряжение сети вольт на 40 (за счёт небольшого увеличения помех) . Вроде