Дм
Дмитрий

конструктивные особенности тиристоров. конструктивные особенности тиристоров

Людмила Андрианова

Смотри ТТХ на них. Смотри ТТХ на них. Смотри ТТХ на них.

Надежда Демидова

Запираемые тиристоры (ЗТ) имеют четырехслойную р-п-р-п структуру, но в то же время обладают рядом существенных конструктивных особенностей, придающих им принципиально отличное от традиционных тиристоров – свойство полной управляемости. Статическая ВАХ запираемых тиристоров в прямом направлении идентична ВАХ обычных тиристоров. Однако блокировать большие обратные напряжения запираемый тиристор обычно не способен и часто соединяется со встречно-параллельно включенным диодом. Кроме того, для запираемых тиристоров характерны значительные падения прямого напряжения. Для выключения запираемого тиристора необходимо подать в цепь управляющего электрода мощный импульс отрицательного тока (примерно 1:5 по отношению к значению прямого выключаемого тока) , но короткой длительности (10-100 мкс) .

Запираемые тиристоры также имеют более низкие значения предельных напряжений и токов (примерно на 20-30 😵 по сравнению с обычными тиристорами.

Елена Коннова

тиристор он и есть тиристор... 3 вывода.

Геннадий Абрамов

Конструктивная особенность-например, металлический корпус тремя выводами, один с резьбой под гайку для крепления на радиатор.
Вот это конструктивная особенность. А не то, что описано в первых ответах.

Мила Большакова

А где сам вопрос то? тиристор полупроводник с 3мя переходами и 3я выводами работает! работает в переменном и пульсирующем токе при постоянном не закрывается