Вячеслав Морозов

Do/does и am/is/are

Помогите совсем запуталась, пишу правильно всегда предложения но сейчас встал вопрос объяснить другу где что пишется и я в ступоре, сама понимаю а объяснить не могу, в каких случаях пишется do/does а когда am/is/are, все к настоящему времени относится и где что писать не соображу, только не надо про 3 лицо ед число это все знаю, просто не пойму почему

Наталия Ильина

Это смысловые глаголы, без которых мы не можем построить предложение в Present simple.