Радик Тазов

Когда используется do а когда does? Объясните кто может когда употребляется do а когда does

Нина Москвина

Короче, вместе с he, she, it употребляется does, с остальным do.

Айшат Хамдеева

первое - в первом и втором лицах и ещё в 3-м лице множественного числа
второе - в 3-м лице единственного числа.

Катя Воронцова

Do - используется, когда местоимение или существительное в 1 и 2 лице. Число не важно. Например, I do my best.
Does - когда существительное или местоимение в 3 лице. She does something strange.
НО. Если глагол перед 3 лицом Множественного числа, то пишется DO