Надя

(english)почему иногда слова пишется через "Does" а иногда через "Do"??

И напишите примеры пожалуйста

Ухх трудно выбрать лучший ответ

Юл
Юлия

He/She/It = Does
I/You/We/You/They = Do

Юлия Тимофеева

Это правило такое
читай http://njnj.ru/fast/to_do.htm

Надежда

прошедшее время и настоящее

Сергей

Потому что do пишется для I, you, we, they.
Does - для it, she, he (для 3-го лица, ед. числа) .

К самому глаголу do добавляется "іs" -> does

Короче, если это 3 лицо, единственное число (не только местоимения! ) -> does, во всех остальных -> do

Эмилбек Осконбаев

Это все настоящее время, только do относится к i, you, we, they и мн. ч. пример Do you want to do it?, Do they love apples? , а does к she, he, it, ед. ч. пример does she go to school? Does it drink? Это неправильные глаголы, но когда-то они были правильными, и на их окончания действовало правило для правильных глаголов. Т. е. в настоящем времени к do прибавлялось окончание s. Теперь это относится только к she he it и ед. ч.