Елена Фролова

как переводятся глаголы do/does/did ?

Надо написать предложение с глаголами do/does/did
1. ..birds come backfrom warm or cold countreis?

2. ..Andy take care of birds or of animals?

3. ..Andy or Vicky get a letter last week?

4. ..Andy make a bird house or a snowman last week?

5. ..Vicky ask Andy or mummy questions about the letter?

Сергей Масленников

1. do birds come backfrom warm or cold countreis?

2. does Andy take care of birds or of animals?

3. did Andy or Vicky get a letter last week?

4. did Andy make a bird house or a snowman last week?

5. does Vicky ask Andy or mummy questions about the letter?

Андрей Стажков

почти всегда никак, а только обозначают видо-временную форму смыслового глагола

Ольга

у глагола to do (делать) , т. к. он неправильный, есть в настоящем времени формы do/does, в прошедшем - did, а третья форма - done. Программа 1-2 класса.

и не очень понятно, почему Вы спрашивате о переводе, а потом прицепляете упражнение. тогда надо формулировать вопрос иначе: "Помогите сделать упражнение" и т. д. Вам перевод глагола тут все равно не поможет, потому что в Вашем упражнении он вспомогательный, т. е. никак не переводится.