Лена Рыбакова

Почему в будущем говорят will, а в прошлом did? "Be" и "Do" - это разные глаголы.

Например:

Настоящее время: I do open (do)

Прошлое время: I did open (do)

Будущее время: I will open (be)

Почему в двух случаях open - это "делать", а в будущем open - это "быть"?

В прошлом времени нет слова "был", в настоящем нет слова "есть", а в будущем нет слова "сделаю".

Даниил Малахин

will же не форма to be, разве нет? по-моему это вообще отдельное слово, ведь говорят i will do this и i will be there

Иван Григорьев

Бдлин, товарисч, ты суп с мухами не путай, да? did и will (shall) - вспомогательные глаголы. Индикаторы времени сиречь. И open ни при каких обстоятельствах как "делать" не переводится. Это - смысловой глагол в данном случае.
Настоящее - I open
Прошедшее - I opened
Будущее - I will open
Did используется в прошедшем как вспомогательный глагол при вопросах (Did I open?)
Если did - смысловой в значении "делать", то говорим:
I did it
и спрашиваем:
Did I do it?

Если в утвердительное предложение впихивается do или did. как справедливо заметил Михаил, то играют они роль эмоциональных усилителей.

Вопросы есть? -)

Екатерина

Я открываю = I open, я открыл = I opened, я открою = I will open

I do open = Я делаю открытым, либо как усиление: «Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО открываю»

Вероника Зайнутдинова

Да, ребят, запутали вы аскера окончательно.
Михаилу и Андрею плюс, конечно, остальное мимо.

Попробую объяснить на пальцах.

Все временнЫе формы образовались, скажем так, с помощью "своих" глаголов.

Вот симпл паст и симпл презент взяли за основу глагол "делать".

А футурум взял глагол "хотеть" (да, в древнеанглийском will означало хотеть, изъявлять волю, а никакое не "быть" или "делать").

Вот так и получилось: "я хочу открыть" превратилось в просто "я открою".

Альтика Тк

Все говорят Will,а Вы - говорите shall. Олдскул форевер!)

Иван Поляков

немного не так.. . правильно так "почему в будущем говорят will, а в прошлом was/were?"... такие формы у английского глагола "быть"...

а будущего времени у глагола do нет